Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ситуация в Харьковской области 7 октября: наступление, прорыв обороны – новости с фронта
MOD Russia/Globallookpress
Политика

Ситуация в Харьковской области 7 октября: наступление, прорыв обороны – новости с фронта

Рассказываем, что известно о ситуации в Харьковской области 7 октября.

На Купянском отрезке ВКС России методично нарушают логистику ВСУ. ФАБами уничтожена переправа через Оскол у Гороховатки и ж/д мост через реку Песчаная южнее Колесниковки.

Русская авиация расчищает дорогу на Купянск, уничтожая ПВД ВСУ в Петропавловке, склады ВСУ в районе Глушковки, Кругляковки и Колесниковки, где русские атакуют на земле.

Между Песчаным и Берестовым под контроль ВС РФ перешёл участок шириной до 3,5 км, плюс русские сокращают карман между Стельмаховкой и Андреевкой.

Армия России образовала первый "мешок" для ВСУ у Купянска Об этом пишут тг-каналы ВСУ: "Под Купянском русские практически образовали первый мешок.

Следующая цель создать в нем невыгодные условия для обороны ВСУ, то есть штурмовыми действиями будет пытаться сужать его. Ситуация по сравнению с другими направлениями не критична, но не в пользу ВСУ.

Речь не идет сейчас о внезапном прорыве или наращивании большого кулака для удара, а о постепенном продвижении. Также просматривается потенциальное образование еще трех таких мешков. Русские продолжают постепенно продвигаться на границе ЛНР и Харьковской области".

Три взрыва в Харькове попали на видео, которое публикуют. Сводки и Аналитика СВО.

Сообщается о нанесении русской тактической авиацией новых ударов по военному заводу «Укроборонпрома» и ремонтному цеху ВСУ под Харьковом.

Ранним утром авиация Су-34М применила высокоточные крылатые ракеты Х-59 На территории завода поражены ремонтные комплексы и ангары со стоянкой техники ВСУ.

Дроноводы продолжают жечь ВСУ в Волчанске с помощью FPV-дронов Настоящий ад для украинских нацистов устраивают операторы БПЛА на Харьковском направлении.

Прилёт авиабомбы ОДАБ-1500 с УМПК по обороне ВСУ в Волчанске Харьковской области.

Войны дронов: В Харьковской области FPV-дроны Северян успешно охотятся на БпЛА ВСУ типа "Баба Яга". На кадрах уничтожение трех ударных дронов "Баба Яга" и одного разведывательного "Мавик" 3Т.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" Симоньян сообщила о гибели известного оппозиционера Дадина в бою под Харьковом Ситуация в Харьковской области 6 октября: наступление, прорыв обороны – новости с фронта Ситуация в Харьковской области 5 октября: наступление, прорыв обороны – новости с фронта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь