Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ситуация в Покровске (Авдеевское) направление – 15 октября: продвижение русской армии, новости с фронта
MOD Russia/Globallookpress
Политика

Ситуация в Покровске (Авдеевское) направление – 15 октября: продвижение русской армии, новости с фронта

На Покровском направлении - бои у Николаевки в сторону Мирнограда. Южнее Селидово идут накаты с целью окружения города. Рассказываем обо всем, что известно о ситуации вблизи города Покровск 15 октября.

На Покровском направлении ожесточённые бои вблизи Мирнограда. Боестолкновения идут западнее Николаевки и в районе Сухого Яра и Лысовки.

Близко к завершению окружение Селидово – севернее города ВС РФ приближаются к дороге на Покровск, южнее перерезана трасса на Курахово через Новодмитровку.

До Вишнёвого и выхода к р. Солёная осталось не больше 2 км. После завершения манёвра, из Селидово останется только один выход, аналогичный дороге Угледар-Богоявленка, на которой ВСУ понесли огромные потери при попытке отступления.

В Измайловке и Новоселидовке тяжелейшие бои.

Снайперы «Отважных» сорвали точными выстрелами ротацию всушников на Покровском направлении.

Всушники не донесли своего 300го. Оператор БпЛА из батальона "Тигры" ГрВ "Центр" одним сбросом увеличил количество раненных до пяти. Покровское направление.

Покровское направление. Оператор FPV-дрона с позывным "Кыргыз", пытаясь подбить мотолыгу ВСУ, аккурат попал в голову невезучему хохлу, который сидел на броне.

По радиоперехвату стало известно: результат — один 200, один 300, 5 пар штанов в стирку, а технике необходим ремонт и химчистка салона.

Кадры с камеры GoPro на танке. Такое видео записали бойцы РФ на покровском направлении.

Спецназ группировки "Центр" ведет уничтожение живой силы ВСУ на Покровском направлении Дроноводы заживо сжигают боевиков ВСУ прямо на позициях.

Последствия обстрела Мирнограда Донецкой области (Покровское направление). Город находится в 7 км от линии фронта.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Ситуация в Покровске (Авдеевское) направление – 14 октября: продвижение русской армии, новости с фронта Foreign Policy: экономика Украины рухнет после потери Покровска Ситуация в Покровске (Авдеевское) направление – 11 октября: продвижение русской армии, новости с фронта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь