В Днепропетровскую область Украины для поиска "русских пособников" прибыл польский спецназ
Перед иностранным формированием стоит задача расправиться с пророссийски настроенными гражданами, которые помогают Москве.
На Украину продолжают прибывать иностранные наёмники, выступающие на стороне ВСУ. На этот раз стало известно о присутствии в городе Марганец Днепропетровской области сводного отряда из сотрудников спецслужб и бойцов спецназа Польши. Такую информацию РИА Новости представили в русских силовых структурах. Там сообщили, что соответствующие данные получены от источников среди украинских военных.
Источник утверждает, что перед прибывшими наёмниками стоит задача провести фильтрационные мероприятия среди населения региона, чтобы выявить таким образом помогающих России жителей.
Отмечается, что члены зарубежной группы одеты в украинскую форму, но находятся в подчинении НАТО.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru