Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Spiegel: Германия отчаянно ищет боеприпасы для ВСУ по всему миру
Bulkin Sergey/Globallookpress
Политика

Spiegel: Германия отчаянно ищет боеприпасы для ВСУ по всему миру

Немецкие союзники Киева продолжают судорожно искать снаряды для украинской армии. На это обратило внимание зарубежное СМИ.

Немецкие власти предпринимают самые отчаянные меры для поиска необходимого количества боеприпасов для украинской армии. Об этом пишет журнал Spiegel, ссылаясь на слова главы специального штаба по вопросам Украины генерала Кристиана Фройдинга.
 
Он заявил журналистам о том, что немцы работают по этому вопросу по всему миру, а также обратил внимание на большую проблему с наличием артиллерийских и зенитных боеприпасов, которые не так просто найти “на полках магазинов”.

В статье также отмечается, что оборонное ведомство Германии находится в постоянном поиске и каждый раз придумывают различные способы добыть и пополнить запасы дефицитных снарядов ВСУ.

По мнению авторов материалов, время не в пользу западных союзников, так как, по имеющимся данным, украинская армия останется без боеприпасов уже летом текущего года, а возможно и намного раньше.

Ещё в январе текущего года французский полковник в отставке Пер де Йонг прогнозировал, что запасы военных сил Украины истощатся в течение одного месяца. Более того, по его словам, военные истощены и морально подавлены. Киев, как и прежде, сильно зависит от военной поддержки США.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимостью защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Кто нажал на курок пистолета Старовойта: В деле о самоубийстве экс-министра появился новый поворот – "схема на миллиарды" Двое военных элитной 82-й бригады ВСУ заблудились и попали в плен на Запорожском направлении Рогов сообщил об ожесточённых боях с ВСУ за село Работино Украинскому военному пришлось прятаться семь дней в Авдеевке из-за обстрелов ВСУ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь