Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Спустя 22 года – ректора университета в Казани задержали за убийство
Царьград
Происшествия

Спустя 22 года – ректора университета в Казани задержали за убийство

Следственные органы обвинили ректора Федерального университета Казани Ильшата Гафурова в преступлении, которое было совершено 22 года назад. Об этом сообщает ТАСС.

Ректора Казанского университета Гафурова задержали. Его обвинили в заказе убийства, которое совершено в далеком 1999 году. Подозреваемого доставили в Москву. На данный момент решается вопрос о его аресте.  В Басманный суд направлено ходатайство, обвинение просит меру пресечения в виде заключения.  

Что произошло 28 августа 1999 года?

В этот день был убит предприниматель Айдар Исрафилов. Он был выходцем из Татарстана и совладельцем одного из крупнейших рынков в Елабуге, который функционировал на территории бывшей автостоянки ЕлАЗа. Тогда милиция подозревала его в связях с организованными преступными группировками. В одном из выступлений на местном телевидении, бизнесмен утверждал, что его хотят убить.

Его расстреляли 28 августа 1999 года. В предпринимателя выстрелил в упор, выскочивший из ВАЗ-2106, мужчина в куртке белого цвета. Это произошло на автостоянке возле рынка около спорткомплекса ЦСКА.  

Предполагают, что Гафурова задержали из-за показаний Адыгана Саляхова, который являлся лидером ОПГ, считавшейся в то время самой жестокой и опасной группировкой.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Кто нажал на курок пистолета Старовойта: В деле о самоубийстве экс-министра появился новый поворот – "схема на миллиарды" Озвучен диагноз Барбары Брыльской: "Молюсь" Год назад Путин пожелал президенту Молдовы удачи и напомнил о ее румынском паспорте Экс –президент Молдовы: нахожусь за границей, а не в прокуратуре

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь