США не могут освоить Луну без помощи России – глава NASA
Джим Брайденстайн назвал великолепными отношения России и США в космосе.
Глава NASA Джим Брайденстайн заявил, что отношения между Россией и США в космической сфере являются великолепными. «Я считаю, что отношения между Россией и США в космосе великолепны», - сказал он в ходе своего выступления перед студентами МГУ.
По словам американца, Россия и США могут сделать больше, сотрудничая друг с другом, чем поодиночке. По его мнению, сотрудничество между двумя странами должно распространяться и в других сферах.
Глава NASA признал, что США не могут реализовать программу по освоению Луны без международной кооперации. Брайденстайн добавил, что США хотят видеть в этой программе Роскосмос.
«Мы не хотим просто прилететь туда и поставить флаг. Мы хотим создать постоянную инфраструктуру, которая связывала бы Землю и Луну... Мы хотим запускать корабли не только лишь с Земли на Луну, но с Луны на Землю, а также в другие уголки космоса. Эта архитектура потребует международной кооперации, и мы были бы рады видеть в этой кооперации Роскосмос», - заявил Брайденстайн.