США выразили озабоченность обстановкой в Чёрном море из-за ударов возмездия России
Обстановка в Чёрном море заставила поволноваться представителей американской власти.
Ситуация в Чёрном море заставила власть США значительно побеспокоиться. Ввиду этого Вашингтон готов оказать всевозможную поддержку киевскому режиму. Об этом 20 июля заявила первый заместитель пресс-секретаря Белого дома Оливия Далтон на брифинге, прошедшем на борту самолёта американского лидера Джо Байдена. На момент брифинга самолёт осуществлял рейс Вашингтон-Филадельфия.
Как отметила Далтон, портовые города на Чёрном море подвергаются ракетным ударам третий день подряд. Помимо ракет задействованы также и беспилотники. Ситуация, по ее мнению, приравнивается попытке "возобновить блокаду черноморских портов Незалежной". Представитель Белого дома утверждает, что США готовы предпринять все возможные меры для поддержки Киева.
Ранее в Минобороны России заявили о том, что все цели ударов возмездия по Украине были достигнуты.
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru