Стратегически важное село Богородичное перешло под контроль союзных войск
Союзные войска готовятся к освобождению Славянска.
Союзным силам России и Народной милиции ДНР удалось освободить от украинских боевиков село Богородичное, расположенное недалеко от Святогорска. Уточняется, что населённый пункт является стратегически важным, сообщает ТАСС.
Как сообщили агентству источники, на данный момент продолжаются мероприятия по созданию мощного плацдарма для наступления на Славянск с целью его освобождения от киевского режима. Город располагается в 20 километрах от занятых позиций.
В СЦКК сообщили, что в ДНР за 144 дня эскалации погибли 238 мирных жителей, ещё 2592 пострадали.
Президент России Владимир Путин в феврале объявил о начале военной операции по демилитаризации Украины и защите жителей Донецкой и Луганской народных республик, независимость которых Россия признала. У Москвы не было другого пути, чтобы положить конец многолетнему кровопролитию на Донбассе, заявил президент РФ. А 3 июля министр обороны Сергей Шойгу доложил Путину, что российские войска и ополченцы на Донбассе взяли под контроль всю территорию Луганской Народной Республики.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Также Царьград констатировал, что процесс дедолларизации идёт быстрыми, чем прежде темпами. С февраля 2022 года ежемесячный объём торговых операций между рублём и юанем вырос на 1067%.
Как ни парадоксально, но антироссийские санкции отбросили США на более, чем на 50 лет назад. В мире больше нет доверия к доллару как универсальному средству платежей. Гегемония американца начинает улетучиваться, словно ее и не было.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru