Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
СВО – сводка на 22 апреля: где атака БПЛА ВСУ, куда бьют «Герани», обстановка на Курском и Белгородском направлениях, новости с линии фронта
Sgt. Jennifer Andrade/Globallookpress
Политика

СВО – сводка на 22 апреля: где атака БПЛА ВСУ, куда бьют «Герани», обстановка на Курском и Белгородском направлениях, новости с линии фронта

Сводка СВО на сегодня: рассказываем о ситуации по состоянию на 22 апреля.

К ночи ВСУ попытались атаковать Крым и Белгородскую область при помощи БПЛА, Минобороны России сообщило об уничтожении дронов.

Кроме того, перекрывался для движения Крымский мост, мониторинговые каналы писали о пусках украинских ракет «Нептун», которые были уничтожены над морем.

ВС России нанесли массированный удар «Геранями» (до 30 прилётов) по Одессе, среди уничтоженных целей – промзона НИИ «Шторм», где производилась электроника для ВСУ и складировались вооружение и техника. Также взрывы звучали в Днепропетровске, Киеве и области.

На Сумском направлении в ходе упорных боев ВС России продвинулись в районе Никольского монастыря и села Горналь Курской области.

В Белгородском приграничье сообщали о боях у Демидовки и Поповки: четыре раза штурмовые группы ВСУ пытались прорваться на территорию Краснояружского района через лесные массивы в окрестностях Миропольского.

Севернее, на направлении Гоптаровки Курской области ВСУ пытались завести на русскую территорию штурмовую группу, которая уничтожена сбросами с коптеров. В селе Долгое Валуйского округа БПЛА ВСУ ночью сбросили два взрывных устройства на частный дом, ранена женщина.

На трассе Томаровка — Красная Яруга от удара FPV-дрона ранен мужчина. Под ударами также Никольское, Леоновка, Казинка, Кукуевка, Двулучное, Барилов.

Севернее Дзержинска (Торецка) сообщали об атаках русских штурмовиков в районе н.п. Дачное.

Южнее, на Константиновском направлении ВС России развивают успех в Сухой Балке, сообщали о боях в районе Тарасовки.

Южнее Покровска (Красноармейска) ВС России после накопления резервов возобновили атакующие действия пехотой и техникой в направлении границы Днепропетровской области, действуя у Котляровки и южнее Серебряного.

На Южно-Донецком направлении восточнее Богатыря штурмовая группа ВСУ (10 человек) на БТР М-113 контратаковала позиции русских подразделений.

Бронетранспортёр и 8 военнослужащих уничтожены FPV-дронами в лесополосе. В том же районе поражена группа усиления ВСУ: подрыв на мине уничтожил автомобиль и до 5 военных.

На Запорожском фронте в районе Малой Токмачки шли позиционные бои. Русские бойцы закрепились в юго-восточной части села и на территории бывшего кирпичного заводика.

В районе Щербаков, Малых Щербаков и Степового с Лобковым ситуация также без изменений, обе стороны прощупывают изменения после ротаций. ВСУ активно разворачивают на направлении БПЛА расчеты из вновь прибывших нацбатов, применяет ствольную артиллерию и кассетные боеприпасы.

В ДНР в Горловке вследствие детонации взрывоопасного предмета на территории кладбища поселка Гольмовский тяжелые ранения получил мужчина, от полученных травм он скончался в больнице.

Также в Горловке при атаке БПЛА-камикадзе ВФУ на территории кладбища поселка шахты им. К А. Румянцева пострадал мужчина 1960 г.р.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат В Горнальском монастыре были иностранные наемники ВСУ: радиопереговоры шли на английском и испанском New York Post: США намекают на готовность Украины к частичному отказу от территорий Русские войска использовали необычный дрон при ударе по Одессе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь