Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
СВО – сводка на 7 мая: атака Курской области, удары по Киеву, Запорожью, Николаеву, Чернигову, новости с линии фронта
MOD Russia/Globallookpress
Политика

СВО – сводка на 7 мая: атака Курской области, удары по Киеву, Запорожью, Николаеву, Чернигову, новости с линии фронта

Сводка СВО на сегодня: рассказываем о ситуации по состоянию на 7 мая.

Ночью ВС России нанесли удары ракетным вооружением по Киеву, «Герани» работали по Запорожью, Николаеву, Чернигову, Конотопу.

Украина с вечера также организовала массированный комбинированный удар по русским регионам.

Вечером сообщили о пуске ракет в обход южнее Крыма на Новороссийск (сбиты), мэр Москвы писал о 17-ти БПЛА суммарно, Минобороны России отчитывалось вечером о поражении воздушных целей над Курской, Орловской, Калужской, Рязанской областями и Крымом.

Тульская область, со слов губернатора, отразила пять волн дронов ВСУ. В Воронежской области глава региона известил о 7 сбитых БПЛА ВСУ. Смоленский губернатор также рассказал о сбитом дроне над территорией Рославльского округа.

Жители Саранска (Мордовия) в соцсетях писали о массированной атаке БПЛА и пожарах в двух местах.

ВСУ утверждают, что целью стал завод по производству оптоволокна. Показательно, что регионы перенимают практику отключения мобильного интернета для дезориентации части дронов ВСУ.

В Брянской области ВСУ атаковали FPV-дронами село Старые Юрковичи Климовского района, ранения получил местный житель. Целенаправленный удар ВСУ FPV-дроном по движущемуся гражданскому автомобилю в селе Случевск Погарского района привел к гибели гражданской.

В Курской области на границе у Теткино и Нового Пути продолжались попытки ВСУ прорвать границу и углубиться на русскую территорию. ВСУ остановлены мощным огнем артиллерии, авиации и дронов, техника сожжена у границы. Частично ВСУ успели заскочить в Теткино, но ФАБами был стерт в пыль к вечеру.

Белгородская область страдает от ежедневных ударов ВСУ по мирному населению. Под ударами Шебекино, Графовка, Черемошное, Салтыково, Берёзовка, Богун-Городок.

На севере Купянского направления (на правом берегу р. Оскол) русские войска продвинулись западнее Каменки

На Северском направлении ВСУ признают, что ВС России заняли оставшуюся часть Белогоровского мелового карьера и продвижение русских сил фронтом до 3,5 км. Продолжаются тяжелые бои у Григоровки.

На Константиновском направлении в Новоеленовке (Новооленовке) поднят русский флаг. Взяты под контроль и укрепрайоны между Тарасовкой и Новооленевкой, прикрывающие трассу Красноармейск-Константиновка.

У Покровска (Красноармейска) продолжаются тяжёлые бои. Минобороны России написало в сводке об успехах в Лысовке. Южнее Покровска возобновились атаки русских подразделений в районе Котляровки, занятой ВС России. Русские войска стремятся к границам Днепропетровской области.

На Южно-Донецком направлении ВСУ бросает в бой элитные десантные и егерские части, стремясь замедлить русское продвижение к Богатырю и Отрадному. ВС России расширяют в постоянных боях зоны контроля и создают условия для дальнейших действий.

На Ореховском направлении Запорожского фронта в районе Новоданиловки Щербаков, Степового, Каменского и Малой Токмачки продолжаются позиционные бои.

В ДНР на трассе Донецк – Ясиноватая при наезде экскаватора на взрывоопасный предмет ранения получил сотрудник дорожно-строительной компании.

В Горловке в результате сброса СВУ с БПЛА ВСУ пострадала женщина. В Курахово из-за детонации взрывоопасного предмета пострадал мужчина.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех Нашли слабое место. Окружение Красноармейска идет при поддержке бойцов ВС России на мотоциклах Фамилии как у русских: Писатель Прилепин изучил фамилии украинских военнопленных Удар по Киеву 07 мая: какие цели, где попадания, каков ущерб

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь