Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Торецк (Дзержинск) – штурм, сводка 15 августа: продвижение русской армии, последние новости с фронта
MOD Russia/Globallookpress
Политика

Торецк (Дзержинск) – штурм, сводка 15 августа: продвижение русской армии, последние новости с фронта

В результате долгих боев и упорной работы бойцов 3-го стрелкового батальона 109 стрелкового полка и 1-й Славянской бригады освобожден город Железное (Артемово) под Торецком. Рассказываем, что известно о ситуации вблизи Торецка (Дзержинска) и в самом городе 15 августа.

Во фронтовом Торецке Донецкой области остаются около трех тысяч человек, которые не спешат выезжать.

Об этом заявил в эфире телемарафона глава ОВА Вадим Филашкин, назвав ситуацию в городе "очень сложной".

"Сейчас в городе около 3000 человек, они находятся в подвальных помещениях. К сожалению, выезжают очень медленно – 10-15 человек каждый день", – сказал он.

Накануне и.о. пресс-офицера 32-й отдельной механизированной бригады ВСУ Александр Бордиян в эфире Радио Свобода рассказал, что бои в Торецке идут уже в городской застройке.

Армия России освободила Железное под Торецком.

Над городом бойцами 1-й Славянской бригады поднят русский флаг. Освобождение этой территории от боевиков избавит от постоянных обстрелов многострадальную Горловку и позволит русским бойцам продвинуться к пути подвоза снабжения ВСУ, к трассе Покровск — Константиновка.

Нью-Йорк скоро будет освобождён! – новый мощный прорыв группировки войск "Центр".

О значительном успехе русских войск на Торецком направлении пишет в ночной сводке работающий на ГУР ресурс DS, публикующий карты с оперативной обстановкой:

На днях боевики ВСУ жаловались, что русские мощно продвигаются и накрывают украинцев:

"По Нью-Йорку: Русские смогли значительно продвинуться на восточном фланге, бои очень интенсивные, работают их FPV дроны и арта не умолкает, казаки просили на это направление РЭБ станцию, поэтому нужно помочь! В районе школы и фенольного завода русские еще не попали".

Торецкое направление: Железное — Нью-Йорк (Новгородское)...

На Торецком фронте у ВСУ сегодня полный швах. И опять не хватает резервов (привет курскому «контрнаступу»).

Сегодня русские части в целом почти закончили освобождение Новгородского, которое киевские задницелизы переименовали несколько лет назад в Нью-Йорк.

Плюс русские подразделения довольно неплохо продвинулись западнее этого населенного пункта, двигаясь по дороге на Сухую Балку.

Таким образом, вновь охваченными стали опорники ВСУ северо-восточнее Новгородского, и вероятно это заставит ВСУ их вывести в самое ближайшее время.

А еще сегодня русские войска закончили освобождать н.п. Железное (Артемово) и начали серьезные бои в первом квартале Торецких высоток.

В общем и здесь у ВСУ, который так и не дождался ослабления давления подразделений России, полный швах.

Командир ВСУ продал РЭБ и его бойцов уничтожили - радиоперехват боевиков ВСУ.

Операторы FPV-дронов 132 бригады ВС РФ выявили и уничтожили группу пехоты ВСУ в н.п. Дзержинск (Торецк).

В радиоперехвате ВСУшник жалуется на то, что антидроновые средства были проданы командиром и до позиций так и не дошли, а теперь чтобы прикрыть этот факт удар дронов подается за обстрел из миномёта.

Более того, он опасается, что погибших от дронов могут записать в "пятисотые", чтобы этот факт не создавал проблем начальству из-за недостаточной степени противодействия русским дронам.

Коррумпированность командира, который нажился на дорогостоящем оборудовании, привела к тому, что его подчинённые были уничтожены дронами 132 бригады ВС РФ, которые ничто не смогло остановить.

Покровское направление: группировка «Центр» ведёт успешные бои, но об обрушении фронта говорить рано Александр Шарковский, военный аналитик.

Что успевают делать украинские войска, так это отрывать окопы, причём не очень глубокие. Русские войска владеют инициативой.

Натиск идёт не только фронтальный: русские подразделения действуют более умело, обходят хорошо укреплённые позиции ВСУ и заставляют ВСУ отступать под угрозой окружения.

Сейчас русские войска приближаются к Гродовке — это чуть меньше 12 км до Покровска, который является важным центром тылового обеспечения огромного количества войск — практически всего юго-восточного фронта ВСУ.

В тумане войны находится Елизаветовка: вероятно, русские войска близко к ней, если уже не вошли на окраины. Елизаветовка находится в 2,5 км от трассы, соединяющей Покровск и Константиновку.

Об обрушении фронта говорить пока рано. Русская группировка «Центр» ведёт успешные бои, и им сопутствует военное счастье.

В Нью-Йорке русские войска сейчас прорвались на северо-запад города. Идёт движение на соединение с другой частью группы «Центр», которая наступает из Железного. Там может замкнуться котёл, если ВСУ вовремя не успеют отойти.

В Торецке идут уличные бои уже в черте города. Русские штурмовые группы продвигаются: медленно, но таковы реалии городских боёв.

 

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Торецк (Дзержинск) – штурм, сводка 14 августа: продвижение русской армии, последние новости с фронта Торецк (Дзержинск) – штурм, сводка 13 августа: продвижение русской армии, последние новости с фронта ВС России прорвали первую линию обороны противника на востоке Торецка и ведут бои в квартале многоэтажек
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: