Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп рассказал об ошибке Байдена, которая привела к военным действиям на Украине
White House/via Globallookpress.com
Политика

Трамп рассказал об ошибке Байдена, которая привела к военным действиям на Украине

Дональд Трамп раскритиковал заявление Байдена о возможном вступлении Украины в НАТО.

Бывший президент США и кандидат на этот пост на предстоящих выборах Дональд Трамп подверг жесткой критике заявление нынешнего главы США Джо Байдена о возможном вступлении Украины в НАТО. В интервью американскому предпринимателю Илону Маску кандидат в президенты Трамп отметил, что высказывания Байдена о возможном вступлении Украины в НАТО стали одной из ключевых причин начала вооруженного конфликта на Украине.

По мнению Трампа, публичные заявления Байдена о том, что Киев может стать членом НАТО, оказались резкими и спровоцировали эскалацию в регионе. Он считает, что такое заявление было ошибкой, которая привела к дальнейшему обострению ситуации и подтолкнула Россию к военным действиям.

В интервью Трамп также затронул тему нехватки ресурсов у Украины для продолжения конфликта. Он указал на недостаток военнослужащих в украинской армии и подчеркнул, что подобная ситуация угрожает затягиванию конфликта и увеличению человеческих потерь.

Кроме того, Трамп затронул вопрос о главной угрозе для человечества, однако не уточнил, о какой именно угрозе идет речь.

Слова Трампа перекликаются с заявлениями президента России Владимира Путина, который неоднократно подчеркивал, что размещение инфраструктуры НАТО вблизи российских границ представляет серьезные риски для безопасности страны. Стремление Украины к членству в альянсе Путин называл одной из причин, побудивших Россию начать военную операцию.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Украинские мошенники лишили Ларису Долину элитной квартиры и сбережений Панин* верхом на свинье и с призывом "Украина вперёд! На Москву!" появился в столице Минобороны показало процесс уничтожения украинского Су-27 на аэродроме Миргород

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь