Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Удар по колонне беженцев 29 сентября: что известно об убийстве мирных жителей в Харьковской области
Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/Globallookpress
Происшествия

Удар по колонне беженцев 29 сентября: что известно об убийстве мирных жителей в Харьковской области

Бойцы ВСУ в Харьковской области обстреляли колонну с мирными людьми, которые пытались уехать из Купянска в Россию. По предварительным данным, под обстрелом колонны беженцев погибли больше 30 человек, в том числе дети.

Чудовищный по своей сути обстрел колонн мирных жителей произошел в Харьковской области 29 сентября.  Украинская армия обстреляла колонну из пяти машин, в которых находились мирные жители, пытавшиеся уехать из Купянска в Россию. Сообщается, что в больницы Луганской Народной Республики поступили семь пострадавших, в том числе дети.

- Из-за постоянных атак со стороны ВСУ экстренные службы не могут вывезти тела с места трагедии, - признал посол ЛНР в РФ Родион Мирошник.

 Удар по колонне беженцев 29 сентября - подробности атаки 

Мирошник также представил подробности атаки, которую ВСУ произвели на колонну беженцев.

- Обстрелянную ВСУ колонну беженцев из Харьковской области выследили с помощью дронов и стреляли по ним прицельно, - отметил представитель ЛНР.

 Однако дроны выбрали не военную цель, а мирных жителей.

- По предварительным данным, под обстрелом колонны погибли больше 30 человек, в том числе дети, - пояснил Мирошник указав на сложность ситуации, которая заключается в непрекращающихся обстрелах. 

Он констатировал, что поток людей, выезжающих из Харьковской области в сторону России, вырос.

 - Сейчас, после того, как начались активные боевые действия на территории Харьковской области, то количество людей, которые либо выезжают в сторону Белгородской области РФ, или едут через нашу территорию, увеличилось, - рассказал Мирошник.

По его словам, в ЛНР для беженцев из Харьковской области развернуто пять пунктов временного размещения, в которых проживает от 50 до 200 человек.

Что пишут об атаке на колонну беженцев русские военкоры 

Эта новость сразу разлетелась по пророссйиским ТГ-каналам. 

Циничное убийство мирных жителей, в том числе детей, не может оставить равнодушным. 

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Годный способ умереть": Нашим бойцам запретили неуставные аптечки. Ошибка, глупость или диверсия? ВСУ обстреляли колонну с беженцами в Харьковской области: почти 30 человек убиты, ранены дети "Захват" ФРГ: Немцы пришли в ярость, узнав, сколько денег тратят власти на беженцев с Украины Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь