Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Удары по Днепру и Николаеву: куда целились ракеты, последствия ударов, последние новости
MOD Russia/Globallookpress
Политика

Удары по Днепру и Николаеву: куда целились ракеты, последствия ударов, последние новости

В Сети публикуют фото и видео последствий ударов ВС России по Днепру и Николаевской области. Украинские СМИ пишут, что в ночь на 22 мая нанесены удары по инфраструктурным объектам, при этом использовались ракеты и беспилотники.

ВС России 22 мая нанесли огневые удары по инфраструктурным объектам Днепра и Николаева. В результате этого зафиксирован ряд повреждений на объектах.  

Украинские ТГ-каналы сообщают, что ночью атакованы военные и инфраструктурные объекты города. Атака осуществлялась 16 ракетами разных типов и 20 ударными дронами "Шахид". Об этом пишет Телеграм-канал “Политика Страны”.

Вместе с тем они утверждают, что были сбиты все беспилотники, а также четыре крылатых ракеты Х-101/Х-555, пущенных с Каспия.

Однако, 12 ракет, которые сбить не удалось попали по цели. Как утверждают авторы публикации,  5 крылатых ракет Х-22 из дальних бомбардировщиков Ту-22м3 по разным направлениям  выпущены из Азовского моря и Курской области, 2 баллистические ракеты "Искандер-М" из Крыма и 5 зенитных управляемых ракет С-300 с территории Запорожской области.

В Сети уже появились фото и видео последствий ночного удара по Днепру, который пришелся, в том числе, по аварийно-спасательной части.

Глава ГСЧС Сергей Крук заявил, что разрушены 3 здания, уничтожены более 20 единиц техники, пострадал спасатель.

Удары по Николевской области 22 мая

 Также этой ночью удары нанесены по целям Харькова, Запорожья и по объектам Николаевской области, что находится на юге страны. Подробности ударов по Николаеву пока не приводятся.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.  

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Мы сами оплачиваем налёты беспилотников на Москву: Украинские олигархи зарабатывают в России миллиарды Удары по Украине 22 мая: где звучит воздушная тревога, взрывы, последние новости Удары по Украине 21 мая: где были взрывы, каковы разрушения, последние новости и актуальные события Харьковская область снова осталась без света

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь