Удары по Одессе: после воздушной тревоги прогремели взрывы - куда целились "Калибры"
В Одесской, Николаевской, Кировоградской и Полтавской областях Украины была объявлена воздушная тревога, были поражены военные объекты.
Южное оперативное командование Вооруженных сил Украины сообщило, что в ночь на 14 июня в Одессе прогремели взрывы.
- По Одессе ночью был удар четырех "Калибров", - сообщает оперативное командование Юг.
Вследствие воздушного боя взрывной волной повреждены бизнес-центр, учебное заведение, жилищный комплекс, "Макдональдс" и магазины.
Шесть человек получили ранения.
Также ракета попала в склад одной из торговых сетей, где погибли три человека, семь получили ранения. Идёт разбор завалов.
Ранее ОК "Юг" сообщало, что две ракеты были сбиты.
Сегодня "Царьград" писал о том, что проблема ВСУ не столько в том, что не хватает техники, которую Киев может запросить у западных партнёров, а в том, что Украина остро нуждается в человеческих ресурсах.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru