Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Удары по Украине 21 сентября: куда целились ракеты, где были взрывы, разрушения, новости
Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Политика

Удары по Украине 21 сентября: куда целились ракеты, где были взрывы, разрушения, новости

Рассказываем о ситуации на Украине в зоне проведения спецоперации по состоянию на 21 сентября.

МВД Украины заявило последствиях утреннего массированного удара 21 сентября:

- в Черкассах в результате ракетного удара повреждено здание отеля, возник пожар, а также произошло возгорание торговых павильонов на рынке. Пострадали 7 человек, 10 человек эвакуированы. Из-под завалов спасен 1 человек;

- в Киеве в результате падения обломков есть повреждения в Дарницком, Соломенском, Шевченковском районах. Пострадали 7 человек;

- в Харькове в результате атаки разрушено складское помещение, пострадали 2 человека;

- есть попадание и повреждение также в Ровенской области;

- в Киевской области в результате падения обломков возникли пожары на территории предприятий, пострадал частный сектор, два человека ранены;

- во Львовской области удар нанесен по промышленной зоне, есть разрушение и возгорание.

Удары по Киеву 21 сентября - фото 

По данным Виталия Кличко, под удар в Киеве попал также Святошинский район.

Там после ночного обстрела были перебои с электричеством, энергетики возобновили электроснабжение.

Также в Голосеевском районе повреждены окна в 5-этажном доме. Разрушений и пострадавших нет.

Ранее в городской военной администрации сообщали о повреждениях в Дарницком, Соломенском и Шевченковском районах.

Хроника спецоперации - события 21 сентября

  • Русские войска вновь применили беспилотники «Герань-2» для поражения объектов противника в тылу.
  • В Полтавской области вследствие ударов приостановлена работа нефтеперерабатывающего завода в Кременчуге.
  • Украинские формирования в очередной раз осуществили комбинированную атаку на Крымский полуостров.
  • Всего было запущено восемь ракет Storm Shadow: пять перехватили средства ПВО, три оставшихся упали в районе Верхнесадового.
  • Впервые за долгое время противник применил беспилотник для атаки на Краснодарский край.
  • Дрон противника попал в резервуар с топливом на АЗС «Роснефть» в Сочи: на объекте возникло крупное возгорание.
  • Украинские формирования продолжают вести обстрелы приграничных районов Белгородской области.
  • Под огнем оказались девять населенных пунктов: один человек погиб, еще двое ранены.
  • На южном фланге обороны Бахмута украинские подразделения вновь попытались продвинуться в районе Клещеевки.
  • Русские войска оперативно вскрыли планы противника и пресекли их концентрированным артиллерийским огнем.
  • На Времьевском участке сохраняется относительное затишье: стороны проводят ротацию и готовятся к возобновлению боевых действий.
  • Эпизодические безуспешные вылазки со стороны ВСУ фиксируются севернее Приютного и у Старомайорского
  • На Ореховском участке украинское командование сконцентрировало основные усилия на прорыве обороны в районе Вербового.
  • На текущий момент русским подразделениям удается успешно сдерживать атаки ВСУ

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Самая большая афера после Чубайса: Роднина призвала пенсионеров не рассчитывать на государство. Раскрываем циничные схемы США прекратят поддержку Украины и отправят Владимира Зеленского в отставку На Украине началась борьба "всех против всех" — Сальдо Рогов: У Украины есть вариант вернуться к границам 1991 года

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь