Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Удары по Украине 9 января: куда целились ракеты, где были взрывы, новости
Petrov Sergey/news.ru/Globallookpress
Происшествия

Удары по Украине 9 января: куда целились ракеты, где были взрывы, новости

Рассказываем о ситуации, которая сложилась на Украине в зоне проведения спецоперации.

Что сообщает Минобороны России

Подразделения «Южной» группировки войск при поддержке ударов авиации и огня артиллерии улучшили тактическое положение в районах Георгиевки и Богдановки. Нанесли поражение скоплениям живой силы и техники 24, 28, 42, 93 механизированных, 92 штурмовой бригад, 112 бригады территориальной обороны в районах Торецка, Андреевки, Клещеевки и Красного.

Убитыми и ранеными на Донецком направлении ВСУ потеряли более 250 военнослужащих, два танка, три боевые бронированные машины, два автомобиля, две 122 мм гаубицы Д-30.

Средствами противовоздушной обороны сбиты 4 украинских беспилотных летательных аппарата в районах населенных пунктов Пески и Новомихайловка Донецкой Народной Республики.

Сотрудники военной автоинспекции ЦВО продолжают контролировать безопасность дорожного движения на Краснолиманском направлении

На временных постах досмотра, расположенных вдоль дорог общего пользования, сотрудники контролируют движение военного и гражданского транспорта. Проверка документов и перевозимого груза является основным пунктом мероприятий по выявлению вражеских диверсионно-разведывательных групп, пытающихся проникнуть на российскую территорию.

Важным элементом обеспечения безопасности дорожного движения также является проверка технической исправности транспортных средств. А помощь мирным жителям, попавшим в трудную дорожную ситуацию, укрепляет взаимоотношения между военнослужащими и гражданским населением.

Подразделения группировки войск «Восток» продолжают выполнять боевые задачи на Южно-Донецком направлении. Мотострелковые подразделения при поддержке артиллерии отразили три атаки 127-й бригады территориальной обороны в районе Приютного, противник понес потери и отказался от дальнейших действий.

Ударами бомбардировочной авиации и артиллерии поражены пункты временной дислокации, опорные пункты и места сосредоточения живой силы 79-й десантно-штурмовой бригады и 127-й бригады территориальной обороны ВСУ в районах Новомихайловки, Константиновки и Старомайорского, пресечены девять попыток ВСУ провести ротации боевиков.

Сводка от ТГ-канала Два майора 

За сутки ВС России нанесли массированный удар ракетным вооружением по территории Харьковской, Хмельницкой, Житомирской, Днепропетровской, Запорожской областей. Задействовались стратегическая авиация и гиперзвуковые ракеты «Кинжал». Основными целями стали объекты военной промышленности. К ночи удары ракетным вооружением наземного базирования повторились по Харьковской области, сообщали о мощных взрывах в Херсонской. В публичных отчетах ПВО ВСУ стала отмечать, большинство целей сбить не удается.

На Херсонском направлении продолжается обмен артиллерийскими ударами и уничтожение десанта ВСУ в Крынках. В очередной раз при переправе уничтожены лодки ВСУ с живой силой.

На Запорожском фронте у Вербового уничтожена группа пехоты противника, действия сторон осложняются ухудшением погодных условий: похолодание и мокрый снег. По Ореховскому направлению работала русская авиация ФАБами с УМПК.

На Кураховском направлении ВС России продавливают оборону противника в Георгиевке, двигаясь из Марьинки. Южнее, у Новомихайловки, противник заявил, что ему удалось отодвинуть русские войска у населенного пункта.

На южном выступе фронта Авдеевского участка в Первомайском русские войска ведут активные действия, стремясь продвинуться в населенном пункте. Сообщают о боях восточнее коксохимического завода.

В направлении Часов Яра продолжается «ползучее» наступление русских войск. ВСУ отошли на окраины Богдановки на севере направления. У н.п. Хромово Киев оказывает упорное сопротивление.

Продолжились удары ВСУ по мирному населению Белгородской области. В столице региона после удара из РСЗО сообщили о троих раненых мирных жителях и повреждении жилых домов. Обстрелян город Шебекино. В Брянской области под ударом ВСУ находилось село Лемешовка Севского района, повреждены домовладения и автомобили. Над Климовским районом уничтожены два БПЛА самолётного типа. В ДНР, в Горловке, ранена женщина 1961 г.р.

 

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимостью защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Минобороны Украины впервые массово закупило военную форму для женщин Глава Минобороны Украины рассказал о хищениях на 10 млрд гривен NYT: Украинскую армию вымотали планирующие бомбы и русские дроны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь