Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Угледар – штурм, сводка 16 ноября: продвижение русской армии, последние новости с фронта
MOD Russia/Globallookpress
Политика

Угледар – штурм, сводка 16 ноября: продвижение русской армии, последние новости с фронта

ВСУ вынуждены признать потерю территории между Ровнополем и Новодаровкой, ВС России продолжают наносить сокрушительные удары, фиксируя локальное передвижение. Рассказываем, что известно о ситуации вокруг Угледара 16 ноября.

Что сообщают военкоры и СМИ России о ситуации вокруг Угледара 16 ноября

На Угледарском фронте есть успехи в районе Великой Новоселки. Противник признает потерю позиций между Ровнополем и Новодаровкой. В последней продолжаются бои, а со стороны Ровнополя штурмовики прощупывают линию обороны севернее. В Макаровке упорные бои, ВСУ постоянно контратакуют. Информирует “Украина.ру, ссылаясь на Олега Царева.

Есть продвижение и со стороны Золотой Нивы. ВС России освободили Дальнее южнее Курахово. Российский флаг поднят на западных окраинах Антоновки, а бои сместились в Ильинку. К северу от Шахтерского и Максимовки наши группы изучают оборонительные порядки врага в направлении на Сухие Ялы и Разлив.  

 

«После длительного октябрьского затишья на Времьевском направлении вновь наблюдается активизация фронта. После освобождения Угледара и рывка на Золотую Ниву, а затем и Шахтерское, российские войска перешли к планомерной ликвидации теперь уже «Времьевского вклинения», наступая в направлении Большой Новоселки сразу с нескольких направлений», - пишет Colonelcassad.

“Донбасский партизан” сообщает, что на линии Новодаревка—Равнополь российские силы уничтожают позиции противника, фиксируя локальное продвижение.

Противник укрепляет рубежи в районе Гуляйполя и Великой Новоселки. Авиация и артиллерия ВС России ведут бесперебойное огневое давление на объекты и огневые позиции противника в районе Орехова.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Угледар – штурм, сводка 11 ноября: продвижение русской армии, последние новости с фронта Угледар – штурм, сводка 27 октября: продвижение русской армии, последние новости с фронта Угледар – штурм, сводка 26 октября: продвижение русской армии, последние новости с фронта
Силуанов против бордюров: На ЖКХ требуется 4,5 трлн. Возьмут из кошельков граждан?
В прямом эфире: