Украинские военные избили и ограбили мужчину в центре Киева
Подозреваемых в избиение мужчины нашли по свежим следам и уже задержали.
От рук украинских военных в самом центре Киева пострадал мужчина - мирный житель. Информацию приводит "Страна.ua", ссылаясь на силовые структуры.
Подчеркивается, что ограбление произошло в два часа дня на территории Шевченковского района украинской столицы. Известно также, что все трое нападавших служат в Отдельном президентском полку имени Гетьмана Богдана Хмельницкого. Помимо того, что мужчину ограбили и избили, чтобы его наверняка нейтрализовать применили еще и газовый баллончик.
В сообщении также говорится, что пострадавший уже обратился в полицию. На основании его заявления нападавших задержали. По данным издания, инцидент не является чем-то особенным, так как подобные случаи фиксируются не впервые.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru