Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ультиматум после возмездия: Удары по Одессе рассекречены полностью
Фото: The Presidential Office of Ukrai/ThePresidentialOfficeUkraine/Globallookpress
Армия

Ультиматум после возмездия: Удары по Одессе рассекречены полностью

Результатом ударов по портам Рени и Измаил стали пробки на фарватере и морском рейде - аккурат на подходах к украинским портам.

Многочисленные грузовые суда, ранее активно курсировавшие между Украиной и Румынией, теперь ждут своей очереди. Впрочем, эта очередь может и не наступить. Всё зависит от решения военного и политического руководства России.

Такой вот ключик от Одессы уже нарисовался.

О чём молчит Одесса? Киев ищет козырь страшнее малайзийского "Боинга"

В первые дни после окончания зерновой сделки Украина пыталась договориться с Западом о продолжении сделки без участия России, однако призыв не вызвал ни у кого энтузиазма, и Киев признал невозможность возобновления движения судов.

В связи с этим в экспертном сообществе возникла версия, будто власти Украины готовят новую провокацию, чтобы обвинить Россию в страшном преступлении и вернуть Киеву благосклонность Запада.

И для этой версии есть немало оснований. Та же провокация с малайзийским "Боингом" произошла для Киева в очень удачное время. До неё Запад считал гражданскую войну на Украине её внутренним делом, но уничтожение самолёта резко всё изменило. На Россию и Крым были наложены санкции, а на Киев как из ведра полились валютные транши и прочая помощь.

Та же история повторилась во время СВО, когда Киев своими руками слепил фейк о "резне в Буче". История была использована для того, чтобы выжать из Запада максимум помощи.

И это плавно подводит к нынешней ситуации, когда Украина, по сути, оказалась отрезана от собственных портов, а дела с контрнаступлением идут не ахти как. Крупная провокация, которая бы заставила Запад активно вмешаться, сейчас бы очень пригодилась Киеву.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО "Россия заберёт Одессу" и не только: Трамп надавил. За Путина ответил Лавров. Получилось красиво Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь