В Брянской области подразделениями спецслужб РФ ликвидирована диверсионная группа ВСУ
Украинская ДРГ планировала теракты на военных и энергетических объектах.
Подразделения ФСБ, полиции и Росгвардии, взаимодействуя, пресекли преступную деятельность диверсионной группы украинских боевиков, проникших на территорию Брянской области.
Как проинформировали сегодня в пресс-службе ФСБ России, была получена оперативная информация о переходе границы России в Брянской области группой диверсантов.
В планах бандитов было совершение террористических атак, направленных на нанесение ущерба военным объектам и инфраструктурным энергетическим предприятиям.
В результате операции по ликвидации группы террористов, двое из бандитов были уничтожены в Навлинском районе, взять живыми удалось пятеро диверсантов. У каждого из них в личном арсенале были обнаружены взрывные устройства, а также стрелковое оружие и гранаты,
Как ранее сообщили в Минобороны РФ, в Воскресенском районе Московской области был сбит ударный беспилотник, запущенный с украинской территории.
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru