Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Водители будут рады: в центре Кишинева появится общественная парковка
/пресс-служба мэрии Кишинева
Общество

Водители будут рады: в центре Кишинева появится общественная парковка

Строительство городского паркинга на улице Измайловской может быть завершено до конца месяца

С наступлением сентября Кишинев превратился в одну сплошную пробку. Тысячи горожан возят детей в школы, студентов – в университеты. Дороги переполнены, найти свободное парковочное место практически невозможно. В итоге на бордюрах – припаркованные авто, по тротуарам не пройти. А крайняя полоса, которая предназначена для общественного транспорта, превратилась в бесплатный паркинг для самых ушлых.

Горожане требуют от мэрии навести порядок в этом вопросе. В столице все чаще выходят в рейды сотрудники дорожной полиции, штрафуют нерадивых водителей, но эффекта все равно мало.   

И вот городские власти отрапортовали – в центре Кишинева до конца сентября будет закончено строительство городского паркинга.

Об этом сообщил мэр Кишинева Ион Чебан, добавив, что уже начались работы по укладке асфальта, после чего будет нанесена разметка.

  • Также близятся к завершению работы по обустройству конечной остановки по улице Гренобля, 259.
  • Глава городской администрации также сообщает, что в настоящее время идёт ремонт наиболее поврежденных остановок на ул. Каля Ешилор.  Ведутся работы по улице Мунчештской.
  • Близятся к завершению работы по благоустройству тротуаров на улице Албишоара, в районе Цирка.
  • Проводится ремонт дворов во всех секторах, кроме Рышкановки, для которого еще проводится тендер на работы.
  • Продолжается нанесение дорожной разметки на пешеходных переходах. Ведутся работы на улицах Щусева, Армянская, Мунчештская, М. Спэтару, Мештерул Маноле, а в ближайшие дни начнется нанесение разметки на Виадуке.

Спасет ли это внешний облик города – большой вопрос. Но сам факт того, что в столице делается хоть что-то, уже радует жителей Кишинева.

Тем временем Ион Чебан провел рабочую встречу с коллегой - мэром Киева Виталием Кличко. Да-да, тем самым одиозным спортсменом, который пошел в политику. О чем они говорили точно, не известно. Но пресс-службы обоих градоначальников утверждают, что встреча была продуктивной.  Политики обсудили перспективы сотрудничества между двумя столицами. Дескать, Кишинев может перенять опыт развития Киева.

Кстати, Ион Чебан выступит на инвестиционном форуме в Киеве с презентацией. Привезет ли он в молдавскую столицу украинских инвесторов – вопрос открытый. Но Кишинев и Киев являются городами-побратимами. Соглашение о побратимстве было подписано 21 декабря 1999 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Ежедневные рейды в Кишиневе: карабинеры следят, носят ли пассажиры маски Примар Кишинева требует вернуть детей начальных классов «за парты» Мэрия Кишинева объявила марафон по благоустройству парков

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь