Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Челябинске задержали последнего участника нападения на воинов СВО
Скриншот видео
Мигранты

В Челябинске задержали последнего участника нападения на воинов СВО

Фигурант уголовного дела ранее был судим за кражу и разбой.

Южноуральские полицейские 3 января 2024 года задержали последнего, пятого участника нападения в новогоднюю ночь на демобилизованных из зоны СВО. Четверых фигурантов уголовного дела задержали ранее, двое из них сегодня были отпущены под домашний арест Тракторозводским районным судом.

— Утром 1 января группа молодых людей, находясь в состоянии опьянения в одном из дворов Советского района, грубо нарушала общественный порядок, высказывала оскорбления в адрес мужчин и их спутниц, на замечания не реагировала. В дальнейшем молодые люди нанесли несколько ударов потерпевшим, один из которых является участником Специальной военной операции, — напомнили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Полицейские подчеркнули: на розыск подозреваемых был поднят личный состав городского управления МВД, также помогали сотрудники областного Главка. Взаимодействовали со следователями СУ СК по Челябинской области.

Вслед за первыми задержанными — молодыми людьми в возрасте 17-18 лет, в руки полицейских попал и 21-летний неоднократно судимый за кражу и разбой челябинец. Самый агрессивный судя по кадрам видео, он ударил бойца СВО металлической палкой. Его товарищи заливали воинам глаза перцовкой. Нападавшие отчаянно матерились и кричали с акцентом. Журналистов просили не называть их мигрантами, у всех паспорта России.

Следователи будут ходатайствовать о заключении последнего задержанного под стражу. Расследование уголовного дела по статье "Хулиганство" продолжается.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Дымовая завеса олигарха Мордашова: Людей травит "медленный убийца" Челябинские власти сделали заявление по нехватке хлеба "Шеф, договоримся": под Челябинском водитель хотел уладить вопрос с инспектором Особо опасных мигрантов отправили за пределы Челябинской области

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь