Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Эстонии задержали русских журналистов за съемку памятника “Танк Т-34”
Evgeny Basko/Globallookpress
Общество

В Эстонии задержали русских журналистов за съемку памятника “Танк Т-34”

Правительство Эстонии согласилось с тем, что нужно избавиться от советских памятников. Русские журналисты готовили об этом репортаж. 

В Эстонии задержали русскую съемочную группу “Известий”, которая собирала информацию о демонтаже памятника "Танка Т-34", статуса памятника и на приостановление выдачи виз гражданам России.

Как сообщило издание, после того, как корреспондент Ксения Солдатова и оператор Дмитрий Тимофеев побывали в Нарве, они на поезде направились в Таллин. Но до места назначения им доехать не удалось. В вагоне к ним подошли люди в форме и показали фотокадры, на которых видно, как журналистка снимает памятник “Танк Т-34”. Сотрудникам издания не разрешили продолжить путь, вместо этого их доставили в полицейский участок. Однако, что именно они нарушили, пока неизвестно. Сейчас журналисты и полицейские дожидаются прибытия представителя миграционной службы.

Ранее стало известно, что эстонское правительство согласилось на то, чтобы снести советские памятники в стране, в том числе и нарвский памятник-танк. 3 августа у танка собрались жители Нарвы, чтобы помешать его увезти.

Всего в Эстонии насчитывается от 200 до 400 таких объектов.

Несколько дней назад Эстония отменила шенгенские визы для русских граждан. Санкции должны вступить в силу в самое ближайшее время. При этом отмечается, что уже выданные визы продолжат действовать на въезд в другие государства ЕС.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Эстония не пустит к себе русских с шенгенскими визами scojojcoecke Эстония не будет впускать русских, которым сама же выдала визы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь