Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Кремле прокомментировали критические повреждения «Северных потоков» - диверсия не исключена!
Serguei Fomine/Russian Look/Globallookpress
Общество

В Кремле прокомментировали критические повреждения «Северных потоков» - диверсия не исключена!

Ситуация с газопроводами «Северный поток» влияет на энергетическую безопасность всего европейского континента, а когда будут починены все три поврежденные нитки – не известно.

Москва не исключает диверсию в качестве причины утечек на газовых магистралях, направленных в Европу, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По его словам, Москва очень обеспокоена сообщениями о повреждении газопроводов «Северный поток» и «Северный поток - 2». Пресс-секретарь президента России назвал ситуацию «тревожной». Он отметил, что необходимо немедленное расследование.

«Это совершенно беспрецедентная ситуация, которая требует срочного расследования. Мы очень обеспокоены этой новостью», — сказал Песков.

Песков отметил, что на данный момент нельзя исключать ни один вариант.


 
«Очевидно, что в трубопроводе есть какие-то разрушения. Мы не можем исключать никаких вариантов до того, как будут получены результаты расследования», — сказал он, отвечая на вопрос, считает ли Кремль причиной повреждений диверсию.

Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что это без сомнения вопрос, который затрагивает энергетическую безопасность всей Европы.

Напомним, что оператор «Северного потока -2» объявил о внезапном падении давления на одном из участков газопровода в Дании, а морское управление этой страны предупредило об «опасной для судоходства» утечке газа, которое зарегистрировано к юго-востоку от острова Борнхольм.

Ночью также было зафиксировано падение давления в обеих трубах «Северного потока-1».

Операторы трубопроводов, сообщили, что инцидент, произошедший одновременно в один день на трех подводных трубопроводах системы Nord Stream, беспрецедентен.

Власти Германии подчеркнули, что причины произошедшего неизвестны. Однако немецкая ежедневная газета Tagesspiegel сообщила со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, что на данном этапе расследования правительство рассматривает диверсию как наиболее вероятную причину аварии на российском газопроводе.

Проект газопровода «Северный поток - 2», построенный между Россией и Германией через Балтийское море, так и не заработал из-за отсутствия разрешений и всех необходимых сертификатов, произошло это все на фоне стремительного роста цен на газ в Европе.

 Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" Мишустин начал зачистку предателей: "Непотопляемый" отправлен в отставку. Но есть нехорошие знаки Началось! Пошла большая зачистка чиновников. Элиты получили публичный сигнал – "кто тут патриот"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь