Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Молдавии профсоюзы вспомнили о правах трудящихся и решили их защитить
Petrov Sergey/news.ru/Globallookpress
Общество

В Молдавии профсоюзы вспомнили о правах трудящихся и решили их защитить

Представители профсоюзного движения требуют, чтобы повышение пенсионного возраста для женщин остановилось на цифре 61.

Профсоюзные активисты считают целесообразным рассмотреть возможность прекращения повышения пенсионного возраста для женщин до 61 года, или установления моратория на определенный срок. Национальная конфедерация профсоюзов Молдавии подготовила соответствующий проект и представила его в парламент.

„Мы выступили с предложением о введении моратория на повышение пенсионного возраста для женщин в нашей стране, начиная с 2024 года. Сегодня на пороге выхода на пенсию находятся женщины, которые начали свою трудовую деятельность после 1990 года. Речь идет о женщинах, которые работали во вредных условиях, в сложный переходный период, в тяжелых условиях труда, с низкой зарплатой, чтобы иметь 34 года трудового стажа, и было бы правильно, если бы они выходили на пенсию в 61 год. Более того, мы считаем, что должен быть сохранен прежний возраст выхода на пенсию для женщин”, - считает Анжела Отян, председатель Женской комиссии CNSM.

Конфедерация заявляет, что неоднократно выражала свое несогласие с намерением повысить пенсионный возраст для женщин до того же возраста, что и для мужчин - до 63 лет. Уровень жизни в Молдавии нельзя сравнивать с уровнем жизни в соседних странах, где средняя продолжительность жизни превышает 80 лет. Профсоюзные деятели неоднократно подчеркивали необходимость активизации усилий по сокращению доли неформальной экономики, увеличению отчислений в бюджет государственного социального страхования, повышению заработной платы и улучшению социально-экономического положения граждан.

С 1 июля 2024 года стандартный возраст выхода на пенсию для женщин составляет 61 год, а полный период уплаты взносов социального страхования - 34 года. Для мужчин возраст выхода на пенсию остается неизменным - 63 года, а полный период уплаты взносов - 34 года, эти условия были приняты с 1 июля 2019 года.

Стандартный возраст выхода на пенсию для женщин увеличивается на 6 месяцев каждый год, до достижения 63 лет, и сравняется с возрастом выхода на пенсию для мужчин в 2028 году.

 

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Пашинян сделал Россию врагом: Принят официальный закон. За предательство мы заплатили сами Алиев недоволен: Азербайджан открыто вмешался в дела русских силовиков в Екатеринбурге. Что дальше? "Паутина" СБУ — прелюдия к полномасштабному вторжению. Под угрозой Крым? Слитое ЦРУ фото приводит в ужас. В фуры ставят ATACMS и "Томагавки" "Одесский преемник" спутал все карты: По украинскому ТВ показали невероятное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь