Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Молдавии тариф на газ для потребителей может вырасти до 29,9 лея за кубометр
/Globallookpress
Общество

В Молдавии тариф на газ для потребителей может вырасти до 29,9 лея за кубометр

«Молдовагаз» полностью оплатила августовские поставки природного газа в республику.

"Молдовагаз" направил в НАРЭ запрос на повышение среднего тарифа на природный газ на 31,5%, до 26,67 леев за куб начиная с 1 октября, сообщил глава компании Вадим Чебан.

В августе НАРЭ уже установил тариф на газ в размере 22,99 лея за куб (с НДС). Это на 4,3 лея больше, чем в июле.

Главная причина повышения - запредельная закупочная цена. В действующем тарифе заложена цена $1050 за тысячу кубометров, а покупаем мы по $1883. Покрыть закупку за счет действующего тарифа  - нереально,  считают в компании.

В то же время, глава «Moлдовагаз» Вадим Чебан вернулся из Санкт-Петербурга, но о результатах поездки и переговоров с "Газпромом" никаких подробностей пока неизвестно.

 Новый тариф должен вступить в силу 1 октября.

Тем временем сегодня «Молдовагаз» перечислил "Газпром" 9,67 миллионов долларов, сообщил глава компании Вадим Чебан.

Таким образом, компания полностью оплатила августовские поставки природного газа в республику.

Он отметил, что "совместно с правительством идет работа над оплатой аванса за сентябрь".

А пока недовольные уровнем жизни, правительством и тарифами граждане собираются на очередную акцию протеста в Кишиневе.

По сообщениям очевидцев, собралось порядка двух тысяч человек. 

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет Мишустину бросили вызов: Русскую авиацию предали и сгубили Одна "Катя" – десятки убитых генералов: "Предатели в юбках" среди нас. Любителям "шалаевых" подан сигнал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь