Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Politico указали на уязвимую точку Запада -  политики боятся, что граждане устанут от Украины
Vyacheslav Maevskiy/Russian Look/Globallookpress
Политика

В Politico указали на уязвимую точку Запада -  политики боятся, что граждане устанут от Украины

Появились первые звоночки того, что лидеры западных стран впадают в панику - дело в том, что политики понимают, жители их стран начали уставать от украинского кризиса и терпеть то, что в их странах ухудшается экономическая ситуация; это грозит социальным взрывом в самой Европе.

На Западе испугались того, что население европейских стран устает от темы Украины: новости из этой страны больше не внушают панику, и не задевают за живое. Об этом пишет издание Politico, ссылаясь на слова премьер-министра Эстонии Кайи Калласа, который констатировал, что «везде проявляется усталость» от происходящего.

По мнению экспертов, слова Каллас выдают один из значимых страхов Запада - лидеры стран, оказывающих поддержку  Киеву, боятся, что их граждане начали  концентрироваться на событиях внутри своих государств и стали замечать, как резко ухудшилась экономическая ситуация, как растут цены на продукты, и повышается стоимость топлива.

Единство, которое Запад продемонстрировал на саммите НАТО в Мадриде, может продлиться недолго, а все из-за того, что своя рубашка ближе к телу, особенно, когда речь идет об энергетическом кризисе и высокой инфляции.

- Денацификация Украины как-то плавно перетекла в дегазификацию Европы, - иронично заметил в своем ТГ-канале политолог Марат Баширов.

- Китай хочет Тайвань, Лондон хочет Гонконг. Мы хотим часть Украины. Польша тоже. Венгрия и Румыния «в деле». Алжир, Марокко, Испания, Аргентина. Молчу уже про Африку. Что вообще, происходит в мире? - задался он вопросом. 

Напомним, что на саммите НАТО в Мадриде президент США Джо Байден заявил, что Запад будет поддерживать Украину столько, сколько потребуется.

21 февраля Владимир Путин подписал указ о признании независимости самопровозглашенных ДНР и ЛНР, 24 февраля было объявлено о спецоперации. Россия обвинила Украину в невыполнении Минских соглашений и восьмилетнем геноциде жителей Донбасса. В Киеве же этот документ критиковали еще с момента его подписания в 2014-2015 годах. Президент Украины Владимир Зеленский неоднократно высказывался по этому поводу, отмечая, что его не устраивают. многие пункты соглашения 

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Также Царьград констатировал, что процесс дедолларизации идёт быстрыми, чем прежде темпами. С февраля 2022 года ежемесячный объём торговых операций между рублём и юанем вырос на 1067%. 

Как ни парадоксально, но антироссийские санкции отбросили США на более, чем на 50 лет назад. В мире больше нет доверия к доллару как универсальному средству платежей. Гегемония американца начинает улетучиваться, словно ее и не было.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Деньги потырили — и вякнуть не могут": Путин не сдержался и сказал правду Глава Генштаба Герасимов проинспектировал демилитаризирующие Украину войска “Слишком разные взгляды” - русские игроки НХЛ не смогли написать заявление по ситуации на Украине Украина попросила Турцию задержать судно под российским флагом — Reuters

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь