Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Приднестровье 1 апреля – день памяти расстрелянных молдавской армией сотрудников милиции
Тирасполь. Памятник А.В. Суворову. Фото: Царьград
Политика

В Приднестровье 1 апреля – день памяти расстрелянных молдавской армией сотрудников милиции

Два БТРа молдавских вооруженных сил расстреляли автобус с рабочими, дежурную автомашину ГАИ, и прибывшую на место происшествия дежурную группу.

В приднестровском городе Бендеры ежегодно 1 апреля проходят памятные мероприятия, посвященные погибшим сотрудникам милиции и мирным гражданам, погибшим в 1992 году во время нападения молдавской армии.

В этот день 32 года назад на окраине города ранним утром появились два армейских БТР армии Молдавии, которые открыли огонь по автобусу возвращавшихся с ночной смены работников хлопко-прядильной фабрики и дежурной автомашине ГАИ.

На месте погибли старшие сержанты Анатолий Петров и Игорь Грек. Тяжелые ранения получил капитан Григорий Ечин, который позже скончался в больнице.

Под пулеметные очереди БТР попал также автобус с работниками ночной смены хлопкопрядильной фабрики. Двое рабочих погибли, 14 были ранены. Прибывшие на место происшествия сотрудники подкрепления также были обстреляны, один из них погиб.

 

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" В Молдавии признали, что ограничивают ввоз медикаментов в Приднестровье в пользу поставщиков из ЕС Бюро по реинтеграции Молдавии: „Кадры с вертолётом в Приднестровье смонтированы” В Приднестровье напали на воинскую часть при помощи дрона и устроили пожар

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь