В Приднестровье поступили массовые сообщения о минировании учебных заведений
Письма с предупреждениями о бомбах получили 15 вузов, школ и даже детсад почти во всех районах республики.
С утра 14 апреля многие учебные заведения Приднестровья получили на свои почтовые электронные адреса письма с предупреждением о минировании зданий.
Как сообщает МВД Приднестровья, по состоянию на 11 часов 15 образовательных учреждений эвакуированы и оцеплены.
В частности, мероприятия по обследованию на предмет наличия взрывных устройство проходят в корпусах Приднестровского госуниверситета, Каменском политехническом техникуме, Суворовском военном училище, некоторых школах Дубоссар, Каменки, Рыбницы, некоторых сельских школ Слободзейского и Каменского районов, а также в детском саде Каменки.
Во всех учреждениях, получивших предупреждения о минировании, проводится работа бригад экстренных служб и специалистов по разминированию. Весь их персонал эвакуирован, прилегающие территории оцеплены.
В минувшем году из-за массовой рассылки сообщений о минировании учебных заведений, в Приднестровье в определенный период все школы были переведены на дистанционный режим работы.
Позже ФСБ России был задержан молодой мужчина, который по заказу занимался таким "телефонным терроризмом" в международном масштабе. На его счету оказались школы в России, Белоруссии, Приднестровье, Азербайджане, Армении, Казахстане, ДНР, ЛНР.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru