В Приднестровье проинформировали ЕС об отказе Молдавии подписать декларацию о мире
«Молдавское нежелание подтвердить приверженность миру – непонятно», – Вадим Красносельский.
Позиция Молдавии, которая отвергла предложение Приднестровья подписать совместную декларацию о мире, непонятна.
Об этом сегодня заявил глава приднестровского государства Вадим Красносельской, в ходе встречи в Тирасполе с послом Европейского Союза Янисом Мажейксом.
По его словам, такая реакция вызывает недоумение: что может молдавской стороне не нравиться документе, где все четко и понятно: о приверженности миру, взаимному уважению, исполнению договоренностей, которые были достигнуты ранее?
Реакция официального Кишинева непонятна, ведь он не согласен ставить свою подпись в документе, направленном на сохранение мира, ведь на слова все только и декларирую свою приверженность не допустить агрессии, и Кишинев в том числе. Вот именно это и предлагается зафиксировать в Декларации, отметил Красносельский.
В свою очередь в МИД ПМР заметили, что документ с предложение о подписании Декларации о мире был направлен в Кишинев еще в мае. Но молдавские власти текст документа полностью изменили.
Что говорится в проекте Декларации:
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru