В России есть все, чтобы армия не испытывала дефицита в "Орешнике"
Гиперзвуковой ракетный комплекс Вооруженные силы могут полчуать в полной мере - глава "Роскосмоса".
Россия обладает всеми возможностями, чтобы обеспечивать потребности Минобороны в гиперзвуковом ракетном комплексе "Орешник" в полной мере.
Заявление об этом сегоэня сделал генеральный директор корпорации "Роскосмос" Юрий Борисов.
По его словам, производство систем высокой точности в России в течение двух минувших лет удалось увеличить в в кратном порядке.
И в сфере производства "Орешника" Россия не испытывает никаких трудностей - есть все необходимое, чтобы армия получала его столько, сколько составляют ее потребности, заметил Борисов.
Как ранее заявил глава государства Владимир Путин, боевое применение "Орешника" в массированом варианте можно сравнить с нанесением ядерного поражения с той лишь разницей, что эта система на наносит ущерб окружащей среде и не имеет эффекта неизбирательного массового поражения.
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru