Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В России приступили к третьей фазе клинических испытаний вакцины для подростков
Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Общество Медицина

В России приступили к третьей фазе клинических испытаний вакцины для подростков

Подросткам в России вводят вакцину “Спутник М”, которая отличается от “Спутника-V” только дозировкой.

Первую дозу “Спутник М” получили уже 400 российских подростков. Третья фаза клинических испытаний вакцины против коронавируса стартовала на прошлой неделе, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

 По словам Раковой, в клинических испытаниях планируют принять участие 3 тысячи детей от 12 до 17 лет, 700 из них уже прошли необходимое исследование. Чиновник уточнила, что 2 400 испытуемых получат вакцину, а 600 – плацебо.

Как отмечает чиновник, “Спутник-М” создана на основе “Спутника-V”, разница проявляется в дозировке. Так для детей доза Спутника - в соотношении 1:10, а для подростков 1:5. Уточняется, что подобные испытания проходят с лета текущего года на базе десяти поликлиник и двух детских больниц. Препарат в результате первых двух этапов испытаний признан эффективным и безопасным.

Медики выступают за вакцинацию подростков

Медики в последнее время встревожены тем фактом, что среди заболевших  Covid-19 все больше детей, в том числе младенцев. Ранее Ракова сообщила, что в Москве за весь период пандемии заболели коронавирусом 200 тысяч детей, а ежесуточных прирост количества несовершеннолетних пациентов составляет около одной тысячи. Особенно тяжело дети переносят "дельта"-штамм коронавируса. Она связала это с тем, что новый вид вируса намного агрессивнее.

Главный внештатный детский специалист по профилактической медицине Минздрава России Лейла Намазова-Баранова сообщила, что дети до четырех лет стали болеть новой коронавирусной инфекцией в два раза чаще, чем в прошлом, 2020, году, а дети от 5 до 14 лет - в три раза чаще.

Она подчеркнула, что сложившаяся ситуация заставляет задуматься над тем, как защитить детей от нового вида коронавируса. Намазова-Баранова обратила также внимание на то, что многие дети также имеют сопутствующие заболевания, избыточную массу тела и т.д.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР В парламенте Молдовы провалился вотум недоверия главе Минздрава Парламент Молдовы утвердил компенсации за газ для потребителей Налоговики проверят формирование цен в молдавских магазинах

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь