Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Сети опубликовали видеокадры прилетов по ДнепроГЭС
Serguei Fomine/Globallookpress
Политика

В Сети опубликовали видеокадры прилетов по ДнепроГЭС

Пользователи насчитали не менее 8 попаданий.

В Сети публикуют видеокадры, на которых удалось запечатлеть момент попадания по Днепровской гидроэлектростанции («ДнепроГЭС») ракет.

В фрагментах видны полет ракеты, отстреливающей тепловые ловушки, яркие вспышки и звуки взрывов, а также последовавшее за этим возгорание.

Как полагает Тг-канал «Осведомитель», попавшая в кадр ракета – это скорее всего Х-101. В настоящее время электростанция станция потеряла свою способность производить электричество.

Позже выяснилось, что в результате ударов уничтоженными оказались машинные залы и приспособления для подъема шлюзов. Украинские СМИ пишут, что удар, нанесенный минувшей ночью, стал самым масштабным за всю историю противостояния. Поврежденными оказались более 150 энергетических объектов.

Без электроснабжения остался Харьков, Кривой Рог, Кировоград. Эти города, а также Днепропетровск и Запорожье являются промышленными и военными логистическими центрами Украины.

Поражена самая крупная на Западной Украине Бурштынская ТЭС: она поставляет электроэнергию в основном на Западную Украину и в Евросоюз. Была поражена Змиевская ТЭС под Харьковом, ТЭЦ-3 три в самом Харькове. Удар нанесён по Ладыжинской ТЭС.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Алиев получил убойное послание: Разгулу диаспор конец – силовики достали "секретные папочки" «ДнепроГЭС» в огне: удар по станции уничтожил машинные залы - подробности В Киева паника: Удары возмездия обесточили Харьков, Кривой Рог и Днепропетровск Давно хотелось! Русские ракеты мощно ударили по столице Украины. Кличко в панике

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь