В США объяснили, почему отказ Киева на переговоры с Москвой лишит его европейской помощи
Углубление экономического кризиса в ЕС приведет к отказу помогать Украине ради экономии.
Чем дольше киевские власти будут отказываться от диалога с Москвой, тем больше они рискуют остаться без финансовой помощи от Европейского Союза.
Такое мнение выразил сегодня в издании Newsweek представитель Мичиганского университета Джон Чорчиари. Свой вывод он обосновал тем, что Европа просто может лишиться выбора, если она начнет испытывать слишком большие экономические проблемы.
Уже сейчас хорошо заметно, что страны ЕС со все большим нетерпением ожидают начала процесса мирного диалога по украинскому урегулированию. И подтверждение тому – особое мнение центральноевропейских государств, которые становятся все более несговорчивыми в вопросе новых пакетов финансовой помощи Киеву.
Объясняется это просто: поддержка режима Зеленского становится для них непосильной. Поэтому наиболее сильные страны–члены ЕС вынуждены переходить на индивидуальные программы помощи, чтобы остальных участников Евросоюза не ставить в затруднительное положение.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределаЕвропейский союз
х только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru