Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Венгрия против инициативы ЕС по боевой подготовки ВСУ из-за опасений эскалации конфликта
Pravda Komsomolskaya/Globallookpress
Политика

Венгрия против инициативы ЕС по боевой подготовки ВСУ из-за опасений эскалации конфликта

В ЕС приняли решение о проведении обучающих мероприятий для украинской армии.

Венгрия в очередной раз не побоялась высказать собственное мнение, касающееся русско-украинского конфликта. Там заявили, что отказываются участвовать в процессе подготовки военнослужащих ВС Украины, которая инициирована Евросоюзом. Такую позицию озвучил глава МИД Петер Сийярто.

По его словам, ЕС принял решение о запуске миссии по боевой подготовке украинских военнослужащих Однако венгерская сторона выступила против подобных мер.

-Хотел бы заявить, что Венгрия не голосовала за эту инициативу, - сказал глава МИД.

Сийярто объяснил, что соответствующее решение принято по причине нежелания усиливать конфликт и, соответственно, сторона не будет поддерживать подобного рода шаги. По его словам, Венгрия за проведение скорейших мирных переговоров.

ЕС рассчитывает на то, что подобными мерами они поспособствуют повышению уровня специализированной подготовки ВСУ, включая силы теробороны.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Беззубая граница за миллиарды рублей: "Дело Старовойта" вскроет предательство в очень больших кабинетах? В МИД Венгрии объяснили отказ поддержать инициативу ЕС по подготовке солдат ВСУ Наёмники из стран НАТО помогают ВСУ проводить наступление на Сватовском направлении В Крыму призвали не публиковать любительские кадры с последствиями обстрелов ВСУ — есть причина

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь