Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ветеран СВО отыскал женщину, написавшую трогательное письмо на фронт
Petrov Sergey/Globallookpress
Политика

Ветеран СВО отыскал женщину, написавшую трогательное письмо на фронт

Автор письма, которую усердно искал ветеран СВО, нашлась в Шилкинском районе

Письмо жительницы Забайкалья настолько тронуло сердце ветерана СВО, что он решил найти её во что бы то ни стало и лично сказать слова благодарности за столь сильную поддержку. Ею оказалась жительница Шилкинского района Марина Пузырёва. Видеообращение женщины опубликовало правительство Забайкальского края в своём Телеграм-канале.

Марина рассказала, что с тех пор, как в их городе прошла мобилизация, она принимает участие в сборе гуманитарной помощи для солдат СВО. Однажды, прибыв в пункт сбора помощи, она обратила внимание на коробку с письмами, которые писали дети для русских военнослужащих. Она также изъявила желание выразить поддержку участникам конфликта, и в сердце у неё зародились те самые строки, которые так сильно воодушевили русского военного Анатолия. Он утверждает, что молитвы, которые Марина в письме рекомендует читать, помогли ему выстоять в сражениях до конца срока его контракта.

По словам женщины, каждое написанное ею слово бралось из души в надежде на то, что она сможет успокоить сердца русских военных, которые встали на защиту Родины.

Помимо этого, Марина занимается изготавливаем маскировочных сетей и окопных свечей.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Реальная ситуация на Украине 31 января: куда целились ракеты, где были взрывы, новости с фронта Обнаружено неожиданное, но очень полезное свойство томатного сока Озабоченный таксист, скандал с участником СВО в клубе и падение БПЛА: главное к утру 1 февраля

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь