Во Владимире адвокат избил жену металлическим тазом и веником
На владимирца возбудили уголовное дело за нападение на супругу.
Во Владимире адвокат избил жену веником и металлическим тазом на глазах у ребёнка. На мужчину возбудили уголовное дело за угрозу убийством и причинение вреда средней тяжести.
Как сообщает Следственный комитет и прокуратура Владимирской области, 26 ноября 2021 года 54-летний адвокат выпивал дома. Его 47-летнюю жену это не устроило, и супруги поссорились. Во время конфликта мужчина взял веник и начал им бить женщину по голове. Когда она попыталась закрыться руками, муж разозлился сильнее и взялся за металлический таз. Отдавив им пальцы супруги, адвокат достал смартфон и несколько раз ударил телефоном женщину по голове, груди и рукам.
Нанося побои жене, мужчина угрожал убить её. Всё это происходило на глазах ребёнка. Жертву спасли соседи, услышавшие крики. Они сообщили в полицию, и женщина смогла покинуть квартиру с ребёнком. Она обратилась в больницу, где ей диагностировали травмы средней тяжести.
Уголовное дело направили во Фрунзенский районный суд города Владимира. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы. Кроме того, признание адвоката виновным лишит его статуса, без которого вести работу в России невозможно.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv