Военблогер Подоляка: продвижение русских войск в Курской области проходит тяжело
ВСУ выставили главные силы в самых уязвимых местах.
Русские войска тяжело продвигаются на участке южнее Суджи, которая сейчас находится под контролем ВСУ. Об этом заявил русский военный блогер Юрий Подоляка в ТГ-канале.
По его словам, русская армия продолжает наступление и "сжимает" группировку противника возле Суджи. Тем не менее, для противостояния русским военным ВСУ выставили главные силы в самых уязвимых местах.
При тяжёлом продвижении ВС России смогли зайти в село Новенькое, которое граничит с Курщиной (Сумская область Украины), и закрепиться.
Дальше пока пройти не могут,
— пишет Подоляка.
А вот в районе Черкасского Поречного у русских бойцов есть успехи. Они превращают ситуацию возле Малой Локни в западню для украинских группировок.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.