Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Поход Адмирала Горшкова: Решение Путина обнулит морскую оборону НАТО
Фото: MOD Russia/Globallookpress
Армия

Поход "Адмирала Горшкова": Решение Путина обнулит морскую оборону НАТО

Британские аналитики всерьез опасаются - русский фрегат "Адмирал Горшков" с ракетами "Циркон" может представлять серьёзную опасность НАТО. Не исключено, что вояж русского корабля подорвёт морскую оборону альянса. Страхи Запада подпитывает и то, что поход фрегата будет дальним. В Минобороны России ранее сообщили: вооружённый гиперзвуковыми ракетами "Адмирал Горшков" совершит поход по Средиземному морю, а также двум океанам.

Решение Путина сдержало НАТО

На Западе не на шутку встревожились из-за дальнего похода фрегата "Адмирал Горшков". За церемонией выхода на боевое дежурство фрегата "Адмирал Горшков", на борту которого полный комплект управляемого ракетного вооружения, включая "Калибры" и новейшие гиперзвуковые "Цирконы", наблюдал лично президент России Владимир Путин.

Глава государства поблагодарил моряков и специалистов ОПК, которые создали для русского фрегата мощнейшее оружие. Сейчас гиперзвуковые ракеты "Циркон", которые ещё пару лет назад казались новым супероружием, поставлены на потоковое производство. Владимир Путин отметил, что гиперзвуковые ракеты "Циркон" - надёжный щит страны.

Именно это и вызывает тревогу у западных аналитиков - своих страхов не скрыла британская Express. В статье по поводу "Цирконов" авторы не сдержались - это вооружение может прорвать морскую оборону НАТО.

"Развертывание Россией гиперзвуковых ракет <…> способно пробить морскую оборону Североатлантического альянса", - говорится в статье.

При этом иностранцы признали - новейшие разработки России фактически сдержали агрессию альянса. В частности, с таким мнением выступил директор Института кризисных исследований Марк Алмонд.

Он полагает, что Путину удалось с помощью подобных передовых разработок помешать Западу "зайти слишком далеко".

Дальний поход

Страх того, что Россия обнулит морскую оборону Североатлантического альянса, подпитывает и то, что поход русского "зубастого" "Цирконами" фрегата не будет краткосрочным. Как отметили в Минобороны России, фрегат "Адмирал Горшков" с "Цирконами" на борту отправляется в дальний поход по Атлантическому, Индийскому океанам, а также по Средиземному морю.

При этом, подчеркнул глава оборонного ведомства Сергей Шойгу, в походе экипаж корабля обязательно отработает пуск новейших ракет.

Министр также уточнил, что гиперзвуковые ракеты "Циркон" обладают отличительной боевой характеристикой - они преодолевают любую ПВО и ПРО, летят до тысячи километров на скорости до 9 Махов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 8 сентября: ТЭС в огне — Киев проведёт зиму без света. Больше никаких предупреждений. Русские начали по-настоящему Сводка СВО на 10 сентября: Такой атаки не было уже четыре месяца. Ударили по польскому Жешуву. За Славянск взялись всерьёз Сводка СВО на 9 сентября: В Купянске мясорубка. Готовится мощный рывок. Новобранцы живут на фронте несколько часов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь