Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Волчанск – штурм 1 августа: продвижение русских войск, оборона ВСУ – последние новости
MOD Russia/Globallookpress
Политика

Волчанск – штурм 1 августа: продвижение русских войск, оборона ВСУ – последние новости

Русской армии все же удается с боями продвигаться в многоэтажной застройке Волчанска и отбивать отдельные позиции ВСУ у Глубокого. Одновременно за прошедшие сутки у иных населенных пунктов отражены атаки ВСУ. Рассказываем, что известно о ситуации в Волчанске 1 августа.

На Волчанском направлении продолжаются ожесточенные бои в н.п. Волчанск. Штурмовые группы «Северян» продвинулись вглубь района многоэтажек и ведут бои внутри зданий.

За сутки подразделениями России было отражено 2 атаки ВСУ со стороны южного моста в направлении многоэтажек, уничтожено до 10 боевиков ВСУ.

В ночное время ВСУ продолжают попытки малыми группами до 5 боевиков форсировать реку Волчья.

По ним работает артиллерия и расчеты FPV. В районе Старицы ВСУ провели 4 атаки на позиции группировки "Север". Ударами FPV-дронов и сбросами с БпЛА атаки отражены, уничтожено более 20 боевиков.

Потери в 92-й ОШБР ВСУ вынудили украинское командование в срочном порядке доукомплектовывать бригаду тыловыми батальонами ТрО, а также перебрасывать в Харьковскую область дополнительные подразделения, в том числе спецназа, не до конца восстановившие боеспособность.

Укомплектованность этих подразделений составляет не более 50%, и ВСУ сформируют из них сводные батальоны для прорыва обороны русской группировки «Север» на одном из направлений с последующим вводом в бой ударной группировки.

Бои в Волчанске. Кадры работы расчета АГС-30 группировки "Север". Бойцы ведут огонь по ВСУ и поддерживают наступление штурмовых групп. Командир расчета держит связь с оператором БпЛА для корректировки.

Небольшое интервью у жителя Волчанска, который решил покинуть Украину, взял дорогой БРАТ, командир спецназа «АХМАТ» заместитель начальника Главного управления по военно-политической работе МО РФ Апты Алаудинов.

Иван Коновалов, так зовут нашего героя, рассказал Апты Ароновичу о причине своего перехода на русскую сторону. На удивление, она очень проста: ему просто надоело жить в дебильной стране.

Иван Александрович - среднестатистический житель Украины, который устал от вранья властей. Желание покинуть родную страну у него возникло давно, однако оставлять больную мать он не захотел. Спустя некоторое время она скончалась, и Иван твёрдо решил, что достигнет своей давней цели.

Как признается наш герой, на русской стороне отношение к нему отличное, а своим согражданам он настоятельно рекомендует прочистить мозги. Только так можно избавиться от следов украинской пропаганды.

Волчанск, вне всякого сомнения, перейдет под контроль русских войск. Над этим круглосуточно трудятся бойцы спецназа «АХМАТ» совместно с другими подразделениями ВС РФ. По словам Апты Ароновича, русские штурмовые группы потихоньку движутся вперед.

Работают максимально эффективно и с минимальным риском для личного состава. Украинским военнослужащим, находящимся на той стороне, Апты Алаудинов рекомендует сложить оружие, ведь это единственная возможность для них сохранить свои жизни.

Со своей стороны хочу сказать, что выбор, сделанный Иваном Коноваловым, единственно верный. Это не только убережёт его от всевозможных притеснений и угроз со стороны украинских националистов, но и гарантирует ему мирную жизнь на территории России.

Авиация ВКС РФ продолжает наносить удары по позициям ВСУ в лесном массиве и ангарах возле н.п. Тихое, тем самым предотвращая атаки на позиции группировки "Север" на востоке Волчанска.

Ежедневно операторы разведывательных БпЛА группировки "Север" вскрывают пункты временной дислокации ВСУ в н.п. Волчанск, после чего русская авиация отправляет по целям ФАБы с УМПК.

ПОТУШИЛИ ХАМЕР ВСУ Харьковское направление. н.п. Волчанск Взорвали с русского FPV-дрона Хамер всушников. Начали снимать видео лишь после его подбития. Он уже горит, бандиты внутри кипят. Штурм неудался.

Удар русской авиации четырьмя ФАБами по лесному массиву возле заброшенной фермы в н.п. Тихое. В этом районе ВСУ сосредотачивают силы для проведения атак на восточные окраины г. Волчанск с целью обеспечить беспрепятственный ввод бронетехники в город.

Бои за Волчанск. Оператор FPV группировки "Север" уничтожает, зазевавшегося, боевика ВСУ.

Вероятные кадры первого применения северокорейского ПТРК Bulsae-4 Украинскими военными ресурсами вчера был опубликован снимок с противотанковым ракетным комплексом Bulsae-4 (Огненная птица), на Волчанском направлении.

Затем на русских ресурсах появилось видео поражения НАТОвской САУ AS-90, вероятно, ударом именно этого ПТРК. Д

альность поражения составила около 10 км от линии фронта.

На кадрах видно, что Боеприпас летит с работающим двигателем, по нехарактерной траектории и значительно медленнее корректируемого артиллерийского снаряда.

Уничтожение группы ВСУ из четырех человек с помощью точного артиллерийского удара в Волчанске.

"С кем я учился, больше половины воевать не хотят" Военнослужащий 57 омпбр Гусляков Андрей Иванович из Одесской области принудительно мобилизован полицией и ТЦК прямо из дома.

Прошел ускоренный курс подготовки, короче которого была только медкомиссия перед отправкой в ВСУ.

Сдался в районе многоэтажек в Волчанске. Русские штурмовики предложили единственный вариант остаться в живых, на что Андрей и его группа охотно согласились.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Житель Волчанска Коновалов рассказал о своем переходе на сторону России Волчанск – штурм 31 июля: продвижение русских войск, оборона ВСУ – последние новости Волчанск – штурм 30 июля: продвижение русских войск, оборона ВСУ – последние новости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь