“WarGonzo”: Русские войска зашли в центр Соледара
Подразделения ВС России, прорвав оборону Соледара, вошли в центр населённого пункта.
Вооружённые силы России в ходе тяжёлых наступательных действий смогли занять территории населённого пункта Бахмутское и продвинуться дальше. Как сообщает Телеграм-канал “WarGonzo”, на данный момент русской армии удалось взять под контроль часть жилого массива в Соледаре. Противник вынужден сдавать позиции и отходить в северную часть города - в район Юрчиной горы.
В штурме принимают участие ЧВК “Вагнер”, 58 армия и подразделения 2 АК ДНР.
Как сообщают авторы публикации, русские войска на данном участке преследуют основную цель - отрезать группировки ВСУ от снабжения и заблокировать оставшихся в городе военных с последующей ликвидацией.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru