Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
WSJ: израильские военные начали закачивать морскую воду в туннели ХАМАС в Газе
Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Globallookpress
Политика

WSJ: израильские военные начали закачивать морскую воду в туннели ХАМАС в Газе

Ранняя попытка затопления туннелей является одним из нескольких методов, направленных на уничтожение сети, лежащей в основе операций ХАМАС – WSJ.

Израильские военнослужащие приступили к операции по закачке морской воды в туннели в секторе Газа. В ЦАХАЛ уверены в том, что в подземелье прячутся члены палестинского движения ХАМАС. Такую информацию приводит The Wall Street Journal, ссылаясь на должностных лиц в администрации США.

Израильская армия использует для этих целей воду Средиземного моря. Авторы материала утверждают, что операция является частью активных усилий с целью разрушения подземной инфраструктуры и одним из нескольких методов, которые, как в ЦАХАЛ надеются, поможет очистить и разрушить туннели.

Однако, вместе с тем отмечается, что работы могут продлиться несколько недель.

Ранее СМИ писали об организации израильской стороной массивной системы насосных станций, при помощи которых возможно залить водой подземные туннели, что впоследствии может привести к обрушению констструкций.

7 октября палестинское движение ХАМАС атаковало города и села южной части Израиля. По официальным данным, при нападении палестинцев в Израиле погибли 800 человек, еще 2500 получили ранения.

Палестинская сторона утверждает, что в ходе атаки в их руки попали 100 заложников, израильтян. Еще 30 человек находятся в плену у другой организации. Однако известно, что среди заложников есть граждане с двойным гражданством, в том числе и с русским.

Члены палестинской организации утверждают, что они готовились к этой операции на протяжении одного года, а в боях задействовали всего 2 тысячи бойцов из 40 тысяч.

Израиль тем временем ввёл полную блокаду Газы, прекратив подачу в палестинский анклав воды, электроэнергии и топлива.

Общее число жертв в Газе превысило 2200 человек. В ООН сообщили, что за время обострения свои дома покинули уже свыше миллиона человек.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции “Пошёл спасать оставшееся от дома”: Байден заявил, что его отец пережил атаку ХАМАС на Израиль Назревает грандиозный скандал - Соскин заявил, что Зеленский замешан в передаче оружия ХАМАС У 39 погибших солдат ЦАХАЛа была изъята и заморожена сперма для продолжения рода

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь