Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Запад использует мигрантов, чтобы держать нас в напряжении – Лукашенко
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Политика Общество

Запад использует мигрантов, чтобы держать нас в напряжении – Лукашенко

Лукашенко считает, что Запад использует мигрантов для того, чтобы держать Белоруссию в напряжении.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко уверен, что Запад заинтересован в ситуации с беженцами на границе, чтобы за это время найти решение своим накопившимся проблемам, а также держать страну в напряжении. Он отметил, что они также осознают, кого поддержит республика в случае возникновения военного конфликта на границе с Россией или в Донбассе.

Лукашенко выразил уверенность - если бы Кремль готовил военное вторжение в Украину, Белоруссия была бы в курсе. Он также отметил, что республика не будет поддаваться на провокации и участвовать в конфликтах и столкновениях.

В начале ноября на польско-белорусской границе собрались сотни беженцев. Белорусские власти обвинили Варшаву в бесчеловечности, минобороны Польши заявило о готовности защищать границу.

Между тем, Украина на границе с Белоруссией запустила спецоперацию “Полесье”, благодаря которой планируют пресечь попытки беженцев   попасть в страну.

Сложная ситуация с мигрантами возникла на границе Белоруссии с Польшей и Прибалтийскими странами еще летом текущего года.  Поляки применили против тысячи мигрантов, пытавшихся проникнуть в страну, взрыв-пакеты и слезоточивый газ.

Запад обвинил в происходящем Белоруссию. Лукашенко отметил, что страна больше не может сдерживать натиск нелегалов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Молдавских стритрейсеров оштрафовали за незаконные гонки Молдова ввела экстренные меры против штамма "омикрон" Молдова побила рекорд по выдаче потребительских кредитов населению

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь