Жительница Киева попросила увезти ЗРК Patriot на западную Украину из-за плохого сна
“Патриоты” мешают жителями украинской столице отдыхать - попросили поменять место расположения.
Одна из жительниц Киева пожаловалась на плохой сон и обвинила в этом зенитный ракетный комплекс Patriot. Киевлянка попросила переместить “Патриот” хоть на одну неделю, например, в западную часть города. Соответствующее обращение женщина опубликовала на своей странице в социальных сетях.
При этом киевлянка высказала своё недовольство в достаточно грубой форме с примечанием, что “ничего личного - просто выспаться”. В своём сообщении она также выразила надежду на то, что после этих слов её не вызовут на допрос сотрудники Службы безопасности Украины.
Система Patriot создавалась с 1963 года как основная платформа воздушной защиты на средних и больших высотах, она является своеобразной платформой для перехвата баллистических ракет.
Ранее сообщалось о том, что ВС России нанесли удар по военной инфраструктуре Киева. В частности, сообщалось о том, что удар пришёлся по Главному управлению разведки Украины, а в Сети выложили кадры последствий обстрела.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru