Детали того, как 11 дронов атаковали ночью Ростовскую область
Ростовскую область ночью атаковали беспилотники. Власти сообщили о пожаре на ГРЭС и рое дронов.
В ночь на 25 марта появилась информация о том, что на трансформаторной подстанции Новочеркасской ГРЭС возник пожар. К счастью, никто не пострадал. При этом сообщалось о том, что ведутся работы по установлению причин пожара.
Минобороны России также сообщило о том, что при помощи средств противовоздушной обороны уничтожены воздушные цели в небе между Новочеркасском и Батайском. Части ракеты упали за городом, в поле.
В оборонном ведомстве уточнили, что попытка террористической атаки предотвращена в 15.30 мск. Для этих целей киевский режим использовал переоборудованные для поражения наземных целей зенитными ракетами С-200.
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru