Бундестаг: семерых солдат ВСУ выслали из ФРГ из-за нацистской символики
Украинские нацисты оказались не в милости немецких властей.
В правительстве ФРГ сообщили о том, что семерых солдат Вооружённых сил Украины отправили на родину из-за правоэкстремистской символики, которую они использовали. Уточняется, что военные проходили обучение на тренировочных базах бундесвера.
Отправка военных была согласована с военным руководством Украины.
Сообщается также о том, что немецкие солдаты неоднократно замечали подобного рода нашивки у военных из Украины, которые даже и не пытались скрывать приверженность к определённой идеологии, а, напротив, демонстративно выставляли символику на показ.
В прошлом году западные СМИ писали о том, что в рядах ВС Украины до сих пор преобладает нацистская символика, что может лишить Киев поддержки Запада.
По мнению авторов публикации, украинцы должны понимать, что "эти образы подрывают поддержку страны". Однако несмотря на многочисленные факты, президент Украины Владимир Зеленский отрицает поддержку какой-либо нацистской идеологии.
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru