Бывший чиновник НАТО допустил вхождение Украины в альянс по частям
Аналитик Андерс Фог Расмуссен уверен, что приём Незалежной в НАТО частями - трудное, но не невозможное дело.
Экс-секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что Украину можно принять в альянс частями. Он озвучил эту точку зрения в предверии саммита НАТО. Расмуссен считает, что можно договориться об оказании помощи киевскому режиму в рамках статьи о коллективной обороне только, если речь идет о территориях Украины, где киевские режим обладает фактической властью.
Расмуссен отметил, что поэтапный процесс помог бы ускорить этот процесс, а при разделении страны на части первые действия можно организовать уже на июльском саммите в Вильнюсе.
«Все это сложно, и в конечном итоге зависит от решений Украины», — заявил экс-глава НАТО.
Ранее "Царьград" писал о том, что бывший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор, отметил, что планы на разрушение России и захват ее ресурсов не удалось реализовать. Вместо этого произошло обратное - Украина и украинская нация были разрушены.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru