Депутат Госдумы: ВС Украины лишатся немецких танков за 2-3 месяца СВО
Чемерис заявила о последствиях для ФРГ в случае последующих поставок вооружения на Украину.
Украинская армия не сможет сохранить немецкие танки Leopard, техника будет уничтожена в первые 2-3 месяца после прибытия. Такого мнения придерживается депутат Госдумы России Роза Чемерис. При этом она уверена, что Германия не решится на дополнительные поставки, так как это сильно ударит по её военному потенциалу. Её слова приводит издание URA.RU.
Более того она уверена, что немецкие танки никак не повлияют на исход боевых действий, так как спецоперация, длящаяся столь долгий период, требует постоянных и больших объемов поставок.
Депутат уверена, что, помогая Киеву, немцы лишат себя ресурсов и обескровят армию.
Вместе с тем, Чемерис отмечает причастность Берлина к конфликту на Украину после принятия решения о поставках военной техники.
Ранее в Министерстве иностранных дел Германии заявили, что оказание поддержки Киеву не делает ФРГ стороной конфликта на Украине.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru