Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Для украинских детей в Приднестровье организовали бесплатный досуг
Тирасполь. Екатерининский парк. "Чудоград". Фото: Царьград Молдавия
Общество

Для украинских детей в Приднестровье организовали бесплатный досуг

Малышам отдали в освоение парк аттракционов и устроили сладкое угощение

В Приднестровье для детей украинских граждан, которые были вынуждены покинуть свою страну и нашли временный приют на территории республики, представители власти совместно общественниками регулярно организовывают досуговую программу.

Так, накануне, администрация медико-курортного центра «Солнечный», расположенного в городе Днестровске, при содействии еврейской общины «Хэсэд» и министерства внутренних дел реализовали целую детскую развлекательную программу с поездкой в Тирасполь, посещением столичного Екатерининского парка и центра развлечений «Чудоград».

Как отмечает пресс-служба МВД, 18 детей в сопровождении их родителей смогли бесплатно покататься на бамперных электромашинах, покружиться в «веселых чашках», сразиться в аэрохоккей, испытать себя в скалолазании, познакомиться с жизнью птиц в авиарии. Кроме того, не обошлось без угощения – мороженого пирожных и разнообразных напитков.

Ранее для украинских беженцев приднестровские власти уже проводили различного рода досуговые мероприятия – посещении музеев, экскурсии, конкурсные и развлекательные программы.

По данным оперштаба, специального созданного при МВД для оказания помощи гражданам Украины, за период с 24 февраля в Приднестровье въехали около 45 тысяч украинцев.

Из них временную регистрацию получили свыше 36,2 тысяч. Большая их часть остановилась у родственников, знакомых, либо снимают жилье за свой счет. Воспользовались услугами центров для беженцев – 1827 человек. На «горячую линию» поступило около 10,5 тысяч звонков.

В настоящее время в пунктах безвозмездного временного проживания находятся около 170 постояльцев, из которых 56 – дети. Они обеспечены питанием и предметами первой необходимости. Им также предоставлены предложения по устройству на работу. В детские сады устроено свыше 250 малышей. Также дети получили места в школах.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Откуда в Приднестровье пирамиды, скифы и монгольский воин? Древние секреты раскрывают археологи Молдавия не сможет внести аванс "Газпрому" и угрожает оставить Приднестровье без голубого топлива Минобороны Украины: Приднестровье не ведет военных приготовлений

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь